Мировые новости

Андриан Череменин прокомментировал победу Аргентины

Спортивный журналист, Андриан Череменин дал свой комментарий о финальном матче Чемпионата Мира по футзалу 2016.

В дебюте первого тайма команды явно осторожничали. Было много борьбы, мало опасных моментов. Но ближе к концу первой двадцатиминутки игра раскрылась. Забив первыми, россияне, такое ощущение, бросились развивать преимущество, но пропустили результативную контратаку соперника. А ненужный фол на последней минуте привел к 10-метровому в ворота сборной России. Первый тайм аргентинцы выиграли 2:1.

Во второй половине встречи россияне довольно быстро восстановили статус-кво, после чего опять последовал провал. И, как стало ясно впоследствии, он стоил сборной России золотых медалей Чемпионата мира. Два гола за две минуты произвели на российских футзалистов эффект нокдауна. Какое-то время у россиян ушло на приведение себя в чувства. А затем началась операция «спасение финала», с привлечением вратаря-гонялы. Однако, на пути сборной России к успеху встал аргентинский голкипер, вытащивший несколько «мертвых» мячей. Да и везения явно не доставало. Итог — 5:4. И Аргентинцы — Чемпионы мира.

Подводя итог, можно сказать, что аргентинцы выглядели в финале более раскрепощенными и уверенными в себе. Россияне же, похоже, перегорели и не смогли продемонстрировать своих лучших качеств.