Мировые новости

Результаты жеребьёвки Кубка УЕФА

Начнём новый сезон с информации о Кубке Уефа. В группе «Е» соперниками «Нарва Юнатед» стали: «Флямуртари» (ALB), «Мостар» (BIH)*, «Арнавуткей Беледийеспор» (TUR). Игры предварительного раунда пройдут с 22 по 27 августа.

Остальные результаты жеребьёвки:
Предварительный раунд (22-27 августа)
Группа A: «Элвесия» (ENG), «Линкс» (GIB), «Трансильвания» Дублин (IRL), «Минерва» (SUI)*

Группа B: «Либурни» (KOS), «Титоград» (MNE), «Витис» (LTU), «Дифферданж» (LUX)*

Группа C: «Шкупи» (MKD), «Луксол» Сент-Эндрюс (MLT), «Диамант» (AUT)*, «Маккаби» Тель-Авив (ISR)

Группа D: «Ян Регенсбург» (GER), «Уддевалла» (SWE)*, «Энкамп» (AND), «Тре Фиори» (SMR)

Группа E: «Флямуртари» (ALB), «Мостар» (BIH)*, «Арнавуткей Беледийеспор» (TUR), «Нарва Юнайтед» (EST)

Группа F: «Анортосис» (CYP)*, «Классик» (MDA), «Лео» (ARM), «Рексем» (WAL)

Группа G: «Рекорд» (POL), «Дукас» (GRE), «Копенгаген» (DEN)*, БОП (NIR)**

Группа H: «Левски» (BUL), «Кнооппунт» (NED), «Шармтроллан» (NOR)*, ТМТ (SCO)

*Хозяева
**Первый участник из Северной Ирландии определится позже в июле

• Победители групп пойдут по пути B основного раунда

Основной раунд (10-15 октября)
Путь A
Группа 1: «Кайрат» (KAZ), «Динамо» (RUS), «Пескара» (ITA), «Столица» (BLR)*

Группа 2: «Интер» (ESP, действующий чемпион), «Дина» (RUS), «Брага/ААУМ» (POR), «Брезье» (SVN)*

Группа 3: «Спортинг» (POR), «Экономац» (SRB)*, «Никарс» (LVA), «Херсон» (UKR)

Группа 4: «Барселона» (ESP), «Хрудим» (CZE), «Дьер» (HUN), «Лупаренсе» (ITA)*

*Хозяева

• По три лучшие команды из каждой группы выходят в элитный раунд.

Путь B
Группа 5: «Национал» (CRO)*, «Гарж Джисон» (FRA), победитель группы C предварительного раунда, победитель группы B предварительного раунда

Группа 6: «Слован» Братислава (SVK)*, «Джорджианс» (GEO), победитель группы G предварительного раунда, победитель группы H предварительного раунда

Группа 7: «Халле-Гооик» (BEL), «Сиеви» (FIN)*, победитель группы D предварительного раунда, победитель группы A предварительного раунда

Группа 8: «Араз» (AZE), «Дева» (ROU)*, победитель группы F предварительного раунда**, победитель группы E предварительного раунда

*Хозяева
**Согласно решению рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, клубы из Армении и Азербайджана не будут играть в одной группе. Если армянский «Лео» выиграет группу F, он будет перенаправлен из восьмой в пятую группу.

• Победители групп выходят в элитный раунд.

Элитный раунд и финальный турнир
• Шестнадцать клубов будут разбиты на четыре группы, жеребьевка пройдет 19 октября.
• Четыре победителя групп в ноябре получат путевки в финальный турнир, который пройдет в апреле. Турнир пройдет на территории одного из участников.

Календарь
Предварительный раунд: 22-27 августа
Основной раунд: 10-15 октября
Жеребьевка элитного раунда: 19 октября
Элитный раунд: 21-26 ноября
Жеребьевка финального турнира: БОП
Финальный турнир: 19-21 апреля или 20-22 апреля

Новость и фото UEFA.com

Show More

Похожие статьи

Добавить комментарий

Close